Centiskorch [gmax] - fire/bug type Pokémon (#851)
#0851Gen 8Gmax

Centiskorch [gmax]

firebugGmax FormCombat uniquementDynamax bloqué

Sous l'influence du Gigamax, sa température corporelle dépasse les 1000 °C. Il libère des vagues de chaleur qui grillent ses ennemis.

Taille
75m
Poids
0kg
Taux de capture

Comment faire évoluer Centiskorch [gmax] dans Cobblemon

Voir le guide des évolutions

Centiskorch [gmax] évolue à partir de Grillepattes. La page de Grillepattes contient les conditions d'évolution exactes dans Cobblemon.

Centiskorch [gmax] (#851)
Centiskorch [gmax]

Stats de base & gain d'EV

Stats de base & gain d'EVPV: 100Attaque: 115Défense: 65Atq. Spé.: 90Déf. Spé.: 90Vitesse: 65PV100Attaque115Défense65Atq. Spé.90Déf. Spé.90Vitesse65
PV
100
Attaque
115
Défense
65
Atq. Spé.
90
Déf. Spé.
90
Vitesse
65
Gain d'EV2Attaque

Infos générales

Taille
75m
Poids
0kg
Taux de capture
75/255Difficile
Bonheur de base
50
Groupe d'exp.
medium_fast
Exp. de base
184
Hitbox
1.9w x 2.4h - Fixe: Non
Statut
Implémenté

Détails physiques

Les valeurs de lumière dynamique s'appliquent lorsqu'un mod d'éclairage dynamique compatible est installé.

Niveau de lumière dynamique
15
Brille
Sur terre et sous l'eau

Talents

#3
flamebodyCaché

Butins

Centiskorch [gmax] can drop Blaze Powder and Baie Charti. Base drops are the default table; a spawn-specific table replaces them when its listed condition matches.

Butins de base
Quantité
2
#1
Blaze Powder iconBlaze Powder5%
#2
Baie Charti iconBaie Charti5%
Butins liés à l'apparition — Biomes: Nether Is Basalt
Quantité
2
#1
Blaze Powder iconBlaze Powder10%
#2
Baie Charti iconBaie Charti5%

Reproduction

Groupes d'Œuf
Bug
Cycles d'Œuf
20
Répartition des genres
50.0% M / 50.0% F

Comportement

Déplacement
Peut nager dans la lave
Oui
Peut respirer dans la lave
Oui
Évite l'eau
Oui
Immunité au feu
Immunité au feu
Oui
Troupeau
Taille max
3
Chefs tolérés
Centiskorch AlphaTier 1
Combat
Se défendra
Oui
Défendra le dresseur
Oui
S'enfuira
Non
Repos
Peut dormir
Oui
Luminosité requise
0-4
Chance d'assoupissement
0.0333
Chance de réveil
0.0042

Formes et variantes

Choisissez une forme ou une variante de Centiskorch [gmax].

Aspects actifs

gmax

Où Centiskorch [gmax] apparaît-il dans Cobblemon ?

Les données d'apparition actuelles de Cobblemon ne répertorient aucune apparition naturelle pour Centiskorch [gmax] (Gmax Form).

Rencontres par habitat

Centiskorch [gmax] apparaît dans 5 habitats. Ouvrez-en un pour voir sa liste complète d'apparitions, ses phases et ses conditions.

En tant qu'Alpha

Guide complet Alpha

Ce que devient Centiskorch [gmax] en tant qu'Alpha Cobblemon 1.8

Taille

≈ ×1.28 plus grand

Marques

alphajumbo

Niveau face à votre équipe

Capacités garanties

Moveset sauvage normal plus deux capacités CT garanties (emplacements 3 & 4)

Butin en cas de défaite

Les récompenses de base évoluent selon son niveau ; son typage fire / bug ajoute des gemmes et baies bonus.

Butin de base Palier 4

  • Exp Candy L×119%
  • Exp Candy Xl×125%
  • Rare Candy×16%
  • Health Candy×18%
  • Mighty Candy×18%
  • Tough Candy×18%
  • Smart Candy×18%
  • Courage Candy×18%
  • Quick Candy×18%

Butin de type

fire
  • Fire Gem×2–3
  • Occa Berry×1–2
bug
  • Bug Gem×2–3
  • Tanga Berry×1–2