![Greninja [ash] - water/dark type Pokémon (#658)](https://cobbledex.b-cdn.net/3dmons/previews/large/658.webp)
Greninja [ash]
Ecología en fase de estudio.
Cómo evolucionar Greninja [ash] en Cobblemon
Ver Guía Completa de EvoluciónGreninja [ash] evoluciona de Frogadier. La página de Frogadier contiene los requisitos exactos de evolución en Cobblemon.
![Greninja [ash] (#658)](https://cobbledex.b-cdn.net/3dmons/previews/large/658.webp)
Estadísticas Base y Puntos de EV
Información General
- Altura
- 1.5m
- Peso
- 40kg
- Tasa de Captura
- 45/255Difícil
- Amistad Base
- 50
- Grupo de Experiencia
- medium_slow
- Experiencia Base
- 320
- Hitbox
- 1.5w x 3h - Fijo: No
- Estado
- Implementado
Habilidades
- #2
- battlebondOculto
Botín
Greninja [ash] can drop Pearlescent Froglight and Agua mística. The table uses 4 drop rolls; percentages are per roll, not guaranteed drops. Quantity ranges show the possible item count for that entry.
- Botín base
- Cantidad
- 4
- #1
Pearlescent Froglight0-3- #2
Agua mística25%
Cría
- Grupos Huevo
- Undiscovered
- Ciclos de Huevo
- 20
- Proporción de Género
- 100.0% M / 0.0% F
Comportamiento
- Movimiento
- Velocidad al Caminar
- 0.3
- Puede Respirar Bajo el Agua
- Sí
- Manada
- Tamaño Máximo
- 6
- Líderes Tolerados
- Greninja AlphaTier 1
- Combate
- Se Defenderá Solo
- Sí
- Defenderá al Entrenador
- Sí
- Huirá
- No
- Descanso
- Horarios
- any
- Probabilidad de Somnolencia
- 0.0014
- Probabilidad de Despertar
- 0.0042
Formas y Variantes
Elige una forma o variante de Greninja [ash].
Aspectos activos
¿Dónde aparece Greninja [ash] en Cobblemon?
Los datos de aparición actuales de Cobblemon no incluyen una aparición natural para Greninja [ash] (Ash Form).
Encuentros en hábitats
Greninja [ash] aparece en 1 hábitat. Abre uno para ver su lista completa de apariciones, fases y condiciones.
¿Qué movimientos aprende Greninja [ash]?
Greninja [ash] has 136 listed moves: 34 level-up, 67 TM, 10 egg, 25 tutor.
Qué hacer ahora con Greninja [ash]
Continúa con los datos y herramientas relacionados más útiles.
Como Alfa
Guía completa de AlfaEn qué se convierte Greninja [ash] como Alfa de Cobblemon 1.8
Tamaño
≈ ×1.33 más grande
Marcas
Nivel frente a tu equipo
Movimientos garantizados
Moveset salvaje normal más dos movimientos MT garantizados (ranuras 3 & 4)
Botín si es derrotado
Las recompensas base varían según su nivel; su tipo water / dark añade gemas y bayas adicionales.
Botín base Nivel 4
- Exp Candy L×119%
- Exp Candy Xl×125%
- Rare Candy×16%
- Health Candy×18%
- Mighty Candy×18%
- Tough Candy×18%
- Smart Candy×18%
- Courage Candy×18%
- Quick Candy×18%
Botín por tipo
- Water Gem×2–3
- Passho Berry×1–2
- Dark Gem×2–3
- Colbur Berry×1–2
![Frogadier, the pre-evolution of Greninja [ash]](https://cobbledex.b-cdn.net/3dmons/previews/large/657.webp)
