![Cramorant [gorging] - flying/water type Pokémon (#845)](https://cobbledex.b-cdn.net/3dmons/previews/large/845.webp)
Cramorant [gorging]
Intentando engullir un Pikachu por accidente, se le quedó atragantado, aunque no parece importarle mucho.
Estadísticas Base y Puntos de EV
Información General
- Altura
- 0.8m
- Peso
- 18kg
- Tasa de Captura
- 45/255Difícil
- Amistad Base
- 50
- Grupo de Experiencia
- medium_fast
- Experiencia Base
- 166
- Hitbox
- 0.6w x 1.7h - Fijo: No
- Estado
- Implementado
Habilidades
- #2
- gulpmissileOculto
Botín
Cramorant [gorging] can drop Feather, Chicken, and Cod and 1 more item. The table uses 6 drop rolls; percentages are per roll, not guaranteed drops. Quantity ranges show the possible item count for that entry.
- Botín base
- Cantidad
- 6
- #1
Feather0-2- #2
Chicken- #3
Cod0-2- #4
Baya Gualot5%
Interacciones del jugador
- Cepillo
- Requiere sostener
- #c:tools/brush
- Suelta / da
Feather
Cría
- Grupos Huevo
- Water_1, Flying
- Ciclos de Huevo
- 20
- Proporción de Género
- 50.0% M / 50.0% F
Comportamiento
- Movimiento
- Velocidad al Nadar
- 0.2
- Puede Caminar Sobre el Agua
- Sí
- Puede Volar
- Sí
- Manada
- Tamaño Máximo
- 9
- Líderes Tolerados
- CramorantTier 1
- Combate
- Se Defenderá Solo
- Sí
- Defenderá al Entrenador
- Sí
- Huirá
- No
- Descanso
- Probabilidad de Somnolencia
- 0.0333
- Probabilidad de Despertar
- 0.0042
Formas y Variantes
Elige una forma o variante de Cramorant [gorging].
Aspectos activos
¿Dónde aparece Cramorant [gorging] en Cobblemon?
Los datos de aparición actuales de Cobblemon no incluyen una aparición natural para Cramorant [gorging] (Gorging Form).
Encuentros en hábitats
Cramorant [gorging] no figura actualmente en ningún hábitat.
¿Qué movimientos aprende Cramorant [gorging]?
Cramorant [gorging] has 88 listed moves: 17 level-up, 46 TM, 6 egg, 19 tutor.
Como Alfa
Guía completa de AlfaEn qué se convierte Cramorant [gorging] como Alfa de Cobblemon 1.8
Tamaño
≈ ×1.49 más grande
Marcas
Nivel frente a tu equipo
Movimientos garantizados
Moveset salvaje normal más dos movimientos MT garantizados (ranuras 3 & 4)
Botín si es derrotado
Las recompensas base varían según su nivel; su tipo flying / water añade gemas y bayas adicionales.
Botín base Nivel 4
- Exp Candy L×119%
- Exp Candy Xl×125%
- Rare Candy×16%
- Health Candy×18%
- Mighty Candy×18%
- Tough Candy×18%
- Smart Candy×18%
- Courage Candy×18%
- Quick Candy×18%
Botín por tipo
- Flying Gem×2–3
- Coba Berry×1–2
- Water Gem×2–3
- Passho Berry×1–2